31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secr.ru.

Программа конференции 2011

Условные обозначения
 
Гибкие методологии (Agile)
 
Облачные вычисления
 
Бизнес
 
Разработка ПО: Практика
 
Разработка ПО: Исследования
 
Человеческий капитал
 
Процесс, метрики
 
Проектирование интерфейсов (UX)
 
Мобильные приложения

Вторник, 1 ноября | Среда, 2 ноября | Четверг, 3 ноября

                     
Время День 1. Доклад/событие
08:00–09:30 Регистрация участников
  Зал 1
09:30–10:00
Церемония открытия
Приветствие Игоря Агамирзяна (Российская Венчурная Компания)
Выступление Академика Виктора Иванникова (Российская Академия Наук)
10:00–10:45
 

Пленарный доклад
На пути к практическому применению верификации в разработке программных систем

Проф., д.т.н. Юрий Карпов
(СПбГПУ (Политех))

  Зал 1 Зал 2 Зал 3
10:45–11:30
 
 

Динамические сервисы: практика облачных вычислений для предприятий

Ахим Штор (T-Systems)

 
 

Развитие параллельного и гетерогенного программирования

Роберт Гева (Intel)

 
 
 
11:00–11:30

Менеджмент ИТ-компаний: кто придет на смену выдвиженцам 90х?

Анатолий Суркис (Digital Design)

11:30–12:00 Перерыв на кофе
12:00–12:30
 
 

Функциональное программирование для разработки распределенных, облачных и веб-приложений на языке F#

Дмитрий Сошников (Microsoft)

 
 

Технология разработки мобильных онлайн-сервисов

Андрей Терехов (СПбГУ и Lanit-Tercom)

 
 

Проблемы преподавания программирования в университете

Евгений Пышкин (СПбГПУ (Политех))

12:30–13:00
 

„…Начинается регистрация на рейс Москва-Клауд…“

Владимир Павлов (rollApp Inc.)

 

Кроссплатформенная разработка под мобильные платформы

Игорь Марков (Auriga)

 

Опыт обучения методам проектирования программных систем

Антон Хританков (МФТИ)

13:00–13:30
 

Опыт создания и развития системы диагностики в виртуализационных продуктах Parallels

Анна Воробьева (Parallels)

13:00–14:00

Алгоритмы маршрутизации и смежные технологии

Андрей Гольдберг (Microsoft)

 

Программирование олимпиадными командами как разновидность экстремального программирования для решения задач дискретной математики на примере сборки генома

Федор Царев (СПбГУ ИТМО)

13:30–14:30    
Обед
14:30–15:00
 
 

Обзор рынка заработных плат сотрудников IT компаний

Денис Каланов (IT-Dominanta)

 
15:00–15:30
 
 

Новый подход к оптимизации алгоритмов обработки блочных данных в cloud-среде

Александр Поваляев (EMC)

 
 

ЭРА-ГЛОНАСС: требования, план работ, достигнутые результаты и опыт сотрудничества с компанией Luxoft

Ярослав Домарацкий (ОАО «НИС»)

 
 

Родине нужны герои

Алексей Филимонов (GlobalTechin)

15:30–16:00
 
15:30–16:30

Особенности написания облачного софта
Панельная дискуссия

Модератор: Максим Кузькин (Parallels)
Участники: Василий Дьячков (Asoft), Аскар Рахимбердиев (МойСклад), Давид Галоян (Мегаплан), Андриан Бушин (Active Technologies)

 

Усовершенствованные методы для контроля внесений изменений: модель воронки

Паоло Рокки (IBM)

 
 

Академия постдипломного образования

Александр Андреев (SoftJoys)

16:00–16:30
 

Практика разработки и сопровождения системных и прикладных приложений для встраиваемых систем

Александр Рыльцов (Astrosoft)

 

Методы повышения уровня технических знаний и их особенности

Елена Беляева (Motorola Mobility)

16:30–17:00 Перерыв на кофе
17:00–17:30
 
 

Софтверный бизнес = гениальные разработчики + профессиональные продавцы

Арсений Тарасов (Adobe Systems)

 
 

От Only-SQL к NoSQL и YeSQL

Мики Алон (GigaSpaces Technologies)

 
 

Студенческий проект в ИТ-компании: кузница кадров и школа лидера

Ксения Шигапова (Lanit-Tercom)

17:30–18:00
 
17:30–18:30

Развитие индустрии глазами экспортеров
Панельная дискуссия

Модератор: Валентин Макаров (РУССОФТ)
Участники: Вячеслав Нестеров (EMC), Александр Егоров (Reksoft), Дмитрий Дырмовский (Центр Речевых Технологий), Александр Поздняков (FirstLine Software), Юлия Хитрова (ЦРТ)

 
 

Рекомендации к процессу разработки фреймворков

Войслав Станойевич (Белградский Университет)

 

Взаимоотношения сотрудник-фирма в предприятиях масштаба SME

Константин Быченков (Open Code LLC)

18:00–18:30
 

Разработка на связанных данных

Ян Божник (University of Maribor)

 

Построение технологической практики: люди, технологии, знания, движение

Дмитрий Сысолятин (Luxoft)


Вторник, 1 ноября | Среда, 2 ноября | Четверг, 3 ноября

                     
Время День 2. Доклад/событие
08:00–09:00 Регистрация участников
  Зал 1
09:00–09:45
 

Пленарный доклад
Мультитребования: отдать должное требованиям к программному обеспечению

Бертран Мейер (Eiffel Software и ETH)

09:45–10:00 Перерыв
  Зал 1 Зал 2 Зал 3
10:00–10:30
 
 

Промышленный подход для тестирования крупномасштабных проектов

Анне Хагер (T-Systems)

 
 

ISPMA: первый международный образовательный стандарт образования и сертификации менеджеров программных продуктов

Ганс-Бернд Китлаус (ISPMA)

 
 

Ускорение задачи множественного выравнивания строк на ПЛИС с использованием высокоуровневого языка разработки аппаратуры

Олег Медведев (СПбГУ)

10:30–11:00
 

ALM-инструменты: прошлое, настоящее и будущее

Стефано Риццо (Polarion)

 

Оценка интегрированной стратегии измерения и оценки: тематическое исследование

Луис Олсина (UNLPam)

 

Моделирование компьютерного кластера на распределенном симуляторе. Верификация моделей вычислительных узлов и сети кластера

Григорий Речистов (МФТИ)

11:00–11:30
 
 

Разумные банковские решения: IBM Industry Frameworks (Индустриальные модели), Облачные вычисления

Дмитрий Гаврилов (IBM)

 
 

DDD — эффективный способ работы в условиях системной сложности

Максим Цепков (CUSTIS)

 
 

Как измерить „трудноизмеримое“

Арсен Шукурян (CQG)

11:30–12:00 Перерыв на кофе
12:00–12:30
 
 

Switching to agile development approach in project with long history

Артем Воробьев (Deutsche Bank)

 
 

Анализ программ в трех измерениях: производительность, энергопотребление, параллелизм

Станислав Братанов (Intel)

 
 
12:00–13:30

Интеграция проектирования и дизайна интерфейса в процесс разработки. Тренды и проблемы
Панельная дискуссия

Модератор: Светлана Цикоза (независимый User Experience консультант)

Эксперты: Иван Михайлов (Октого), Алексей Копылов (UIDesign Group)

Доклады:

Крик веб-кодера программистам: как жить вместе? Константин Оснос (First Line Software)

Можно ли из программиста вырастить юзабилиста? Светлана Цикоза (независимый User Experience консультант)

12:30–13:00
 

Базовый Инструментарий Agile для предприятий

Константин Гурнов (Luxoft)

 

Обучение разработке безопасного программного обеспечения: создание безопасного кода

Хуэймин Юй (North Carolina A&T State University)

13:00–13:30
 

Применение гибких методологий в корпоративной среде

Александр Бабкин (Motorola Mobility)

 
 

Обнаружение изменений исходного кода в репозиториях программ

Черт Герлец (University of Maribor)

13:30–14:30 Обед
14:30–15:00
 
 

Как спасти котов: нулевая итерация в Agile

Асхат Уразбаев (Scrumtrek, Agile Russia)

 
15:00–15:30
 
15:00–16:30

SCRUM, Kanban, Экстремальное Программирование… как выбрать?
Панельная дискуссия

Модераторы: Асхат Уразбаев (Scrumtrek, Agile Russia) и
Сергей Андржеевский (First Line Software)
Участники: Борис Вольфсон (Softline), Дмитрий Овечкин (Innova Systems), Алексей Филимонов (Global TechInnovations)

 
 

Электронное правительство в России: мифы и реальность

Андрей Свистунов (СПб ИАЦ)

 
 

Автоматизированное тестирование AJAX приложений

Сергей Карпушин (Auriga)

15:30–16:00
 
 

Управление программными продуктами в российских компаниях

Андрей Магляс (Lappeenranta University of Technology)

Нагрузочное тестирование и подготовка специалистов по нагрузочному тестированию в малобюджетных проектах

Илья Евлампиев (Exigen Services)

16:00–16:30
 
 

Опыт модельного тестирования пользовательского интерфейса при разработке элементов смартфона: фотокамеры и механизма обмена сообщениями

Мика Катара (Tampere University of Technology)

 

Регрессионное тестирование компилятора: практический опыт, технологии, автоматизация

Василий Курков (Intel)

16:30–17:00 Перерыв на кофе
17:00–17:30
 
 

Конвергенция профессиональной и социальной информационной среды человека в современном обществе

Борис Славин (ITCo.)

 
 

Arquillian: интегрированное тестирование приложений Java Enterprise

Аслак Кнутсен (RedHat)

 
 

Автоматизированная трансформация программ при миграции на новые библиотеки

Владимир Ицыксон (СПбГПУ (Политех))

17:30–18:00
 
 

Партнёрские программы Intel: 2011 — год перемен

Алексей Стромов (Intel)

 

Опыт автоматизации тестирования в Agile проекте

Татьяна Зуева (Lanit-Tercom)

 
 

Особенности разработки облачных приложений

Аскар Рахимбердиев (МойСклад)

18:00–18:30
 

Поддержка инновационных проектов предпринимательским сообществом

Дмитрий Горбунов (Московская Ассоциация предпринимателей)

Технология автоматизации тестирования пользовательского интерфейса на примере JavaFX

Александр Ильин (Oracle)

 
 

Управление рисками ИТ проектов

Елена Песоцкая (НИУ ВШЭ)

18:30–20:00 Beer party / Networking

Вторник, 1 ноября | Среда, 2 ноября | Четверг, 3 ноября

                     
Время День 3. Доклад/событие
08:00–09:30 Регистрация участников
  Зал 1
09:30–10:15
 

Пленарный доклад

Сергей Белоусов
(Runa Capital и Parallels)

“Умные деньги” для умных стартапов
10:15–10:30 Перерыв
  Зал 1 Зал 2 Зал 3
10:30–11:00
 
 

Как сделать свой продукт глобальным? Рекомендации стартапам на опыте ABBYY

Арам Пахчанян (ABBYY)

 
 

Патентование software-разработок / Российская практика

Михаил Радченко (SoftPatent)

 
 

Быстрая технология программирования бизнес-приложений APAWE

Андрей Апаринов (Softland Systems)

11:00–11:30
 

Выход на международный рынок российской софтверной компании

Ованес Михайлов (Kaspersky Lab Iberia)

 
 

Рабочий комплект процессных методологий

Григорий Гусев (Luxoft)

 

Согласование документов на платформе SharePoint: типовые задачи, сравнение подходов

Александр Плетнев (Auriga)

11:30–12:00
 

Ошибки российских компаний при выходе на западный рынок

Дмитрий Дубограев (Femida.us)

Использование метрик в разработке ПО

Максим Кузькин (Parallels)

 
 

Оценка надежности программного обеспечения на основе статического анализа исходного кода

Михаил Глухих (СПбГПУ (Политех))

12:00–12:30 Перерыв на кофе
12:30–13:00
 
 
12:30–13:45

Венчурный капитал и стартапы
Круглый стол

Модератор: Николай Пунтиков (MITEF Russia)
Участники: Владимир Павлов (rollApp Inc.), Михаил Радченко (SoftPatent), Сергей Ерёмин (Microsoft Russia), Анатолий Гавердовский (yaM Labs), Сергей Котырев (Юмисофт), Артем Кумпель (ITmozg)

 
 

Практические аспекты разработки программного обеспечения для инвестиционных банков в проектах с фиксированным бюджетом

Дмитрий Лубанов (Exigen Services)

 
 

Дизайн touch-интерфейсов: никаких больше кнопок!

Алексей Мартыненко (Aplica)

13:00–13:30
 

Навыки менеджера небольшого проекта: окопная правда

Александр Калугин (PMarcor, Mercury Development)

 

Эффективная автоматизация для кросс-платформенного тестирования веб-приложений на основе открытых технологий (Selenium, TestNG, Hudson, Surefire)

Виталий Духов (Dino Systems)

13:30–13:45  
  Зал 1
13:45–14:30
 

Пленарный доклад

Джеф Сазерленд
(Scrum, Inc и Scrum Foundation)

14:30–14:45
Церемония закрытия

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secr.ru
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community